左へ,ゆきたい。。。

 

輸入車整備と波乗りの気ままな日記

<< May 2018 | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 >>

2008.01.16 Wednesday

スポンサーサイト

一定期間更新がないため広告を表示しています


| - | - | -
2007.10.29 Monday

楽しい一日 波乗り♪

今日は 久しぶりにホームの 和歌山・磯ノ浦ビーチで
仲間達と 一日中 サーフィンを楽しみました♪

リーフ・岩場でも ほんと 久しぶりでした〜

天気は快晴 人は少 体がヘロヘロになるまで 乗ったなぁ(笑)

波乗りは上手くなるより 大切な人 大切な仲間と楽しみを分かち合うことが
一番うれしい♪



また明日から 仕事にがんばりますよ (^0^)/



2007.10.23 Tuesday

週に 一度の塩分補給〜♪

毎週 日曜日は 波乗り♪

南(太平洋)のうねりも無くなり 日本海へのトリップが続きます



 日本海 某河口ポイント サイズ:もも〜腹 快晴 おてんき 
 人は6〜12人ほどでしたので 乗り放題でした
 特に グーフィー(左行き)は アップダウンと なが〜く乗れて ニコニコ♪

 少し日焼けをした 秋の休日
 一人当たり 1,500円で 一日 波乗りを堪能いたしました〜。。。疲れたぁ〜

 さて、来週は どこの海で ニコニコしているかなぁ〜? (笑)


注: 写真は 左へゆく 同じくグーフィーフッターの OOちゃん姫です〜





同 ポイントの ある日の波







 

2007.08.13 Monday

8月12日 (日曜日)



いつものように 夜明け前に家を出た




途中 夜が明けて 朝陽が眩しかった





海岸沿いから 淡路島 神戸方面が 手が届きそうなくらい 近くに見えた



2007.08.09 Thursday

元気の源〜 波乗り編

台風のおかげで 連日 波が続いています









週に 2〜3日は 仕事前にサーフィンをして 元気に働いています
4時起きは ちょっと辛いですが・・・(笑)

その後 医院にゆき 午後からの仕事です (お盆の半ばまで)

おそらく 同じ48歳の人の 3倍は元気だと思います〜
えげつない日焼けで 全身『 こげて 』います

サーフイン出来る事が 一番のリハビリ (人はそう言いませんが) です
毎回 3時間も 波に乗れるのですから 幸せです おてんき





2007.08.03 Friday

8月2日  某所






2007.07.23 Monday

日曜日は のんびりと〜♪



防波堤で 風に吹かれて 気持ち良かったです〜

2007.07.17 Tuesday

連休〜 ♪







いつもの リーフポイント 

昨日は台風のお陰で 素晴らしい波でした(写真は、上がった後の写真です)
快晴おてんき  
仲間だけのサーフラブ
リーフのうねり拍手
サイズも胸前後

一年に 一度有るか無いかの 120点の波乗りでしたぴかぴか

2007.05.28 Monday

波乗り  先週のある日





2007.05.19 Saturday

リハビリに 頑張っています〜



昨日 5月18日 ホームポイント



本日 5月19日 ホームポイント

担当医からも リハビリに頑張ってくださいと言われていますので〜
仲間に ご同行頂いて 乗りました〜

やはりこれが一番良い リハビリです (笑)

注・・・5時に起きて 仕事前に乗っていますので。。。

2007.05.05 Saturday

2007年 5月4日 初波乗り〜♪

約半年ぶり 今年初めての 波乗りに行ってきました〜

筋力は無いし ボードを持って歩くだけで ヘトヘト。。。
でも 何とか乗れて よかったぁ〜
仲間と プカプカ浮かんで 波乗りするのは 最高です ♪








▲top